НА ПРИЕМЕ У СТОМАТОЛОГА

Спокойно, Сара. Все будет хорошо. Вот увидишь. Надо только как можно глубже втянуть в себя воздух и медленно-медленно выдохнуть. Молодец. А теперь возьмись за ручку и поверни ее. Вот так. У тебя все прекрасно получается. Осталось только открыть дверь и… Нет, милая, только без паники. Снова вдохни… — вот так, умница — и выдохни. О’кей. А теперь открой дверь. Хо-ро-шо. Все идет как нужно. Ты просто умничка. Ну и напоследок — самое сложное. Изобрази на лице улыбку — превосходно! — и как можно беззаботней произнеси…

— Сара Хёрли? Проходите.

Черт.

Снова набираю полные легкие воздуха и, тщетно пытаясь проигнорировать противный холодок под ложечкой, вхожу в сверкающий белизной кабинет. Вообще, если говорить на чистоту, то от стоматологов я в восторге никогда не была, а от их металлических штуковин и в особенности бормашины я просто… В УЖАСЕ! Один их вид вызывает во мне содрогание. Вот и сейчас мне достаточно одного взгляда на выложенные на столе инструменты, чтобы почувствовать тошноту. Легкое головокружение переходит в стремительно вращающуюся карусель, пульс начинает биться со скоростью света, а из желудка медленно, но верно возвращается мой утренний сэндвич с сыром.

— Сара, с вами все в порядке?

Голос доктора становится все приглушенней, его образ расплывается у меня перед глазами… Я пытаюсь моргнуть, но тщетно: лицевые нервы словно окаменели.

— Мисс Хёрли, вы меня слышите? Мисс?!..

Запах нашатыря резко выводит меня из полуобморочного состояния, в которое я впала пару минут назад или… пару часов?

— Мисс Хёрли?

А это еще кто?

— Д-доктор? — хриплю я, приподнимая отяжелевшие веки. — Я что, снова упала в обморок?

— Увы, — пожимает плечами доктор и насмешливо улыбается. — Ну и что мы будем с вами делать?

На это я только блаженно улыбаюсь.

— Ни-че-го.

Уф. Мне снова удалось избежать этой ужасной процедуры с зубами, но ведь так не может продолжаться вечно. Благо, зубы у меня хорошие и кариеса нет. Почти…

Ну ладно. Куда дальше?

Оставить комментарий